Золото и другие металлы
Магазин готовых сайтов!

High River Gold Mines перешла в российскую юрисдикцию

Заграничная "дочка" одного из крупнейших золотодобытчиков России сменила регистрацию с Каймановых островов на остров в Калининградской области.

Международная компания High River Gold Mines (West Africa) Ltd перешла с Каймановых островов в российскую юрисдикцию, зарегистрировавшись на днях в специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский в Калининградской области. Соответствующие записи о регистрации ООО "Хай Ривер Голд Майнс (Вест Африка) Лтд." с уставным капиталом почти 1 млрд рублей в калининградском офшоре и включении в реестр участников сделаны в САР и в ЕГРЮЛ.

Одноименная компания с регистрацией на Каймановых островах значилась в годовом отчете входящего в пятерку крупнейших золодобытчиков РФ Nordgold как "дочка" и холдинговая структура для рудников Bissa и Bouly в Буркина-Фасо.

В начале этой недели в калининградской САР были зарегистрированы еще пять международных компаний, названия которых аналогичными тем, что также входили в группу Nordgold. Отметим, что Nordgold имеет активы не только в России, но и в Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, поэтому санкции США в отношении нее особенно чувствительны.

Напомним, что в марте 2022 года иностранным компаниям упростили регистрацию в российских специальных административных районах (САР) — на острове Октябрьском в Калининградской области и на острове Русском в Приморье.

Метки: россия; юрисдикция; high river gold mines; калининград

Копировать в блог


Опрос

Планируете ли вы инвестировать в золото?

Результаты