Золото и другие металлы
Магазин готовых сайтов!

Стоимость золота растет на фоне снижения курса доллара

Золото прибавило в цене 0,6% в ходе торгов на бирже NYMEX в этот вторник, мгновенно отреагировав таким образом на ослабление курса доллара.

Цена на золото подорожала во вторник до $1663,40 за тройскую унцию в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), прибавив за день 0,6%. Таким образом драгоценный металл отреагировал на ослабление курса доллара, которое последовало за снижением индекса потребительского доверия в октябре на 4 пункта, что оказалось намного ниже ожидаемого.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), потерял в ходе торгов более 1% после публикации свежих статистических данных из США.

Исследования Trading Economics показали, что индекс потребительского доверия в октябре снизился до 102,5 пункта по сравнению с пересмотренными 107,8 пункта в сентябре, оказавшись существенно ниже ожидаемого. Ранее аналитики прогнозировали снижение индекса до 106,5 пункта с объявленного сентябрьского уровня в 108 пунктов.

Метки: золото; цена; рост; доллар

Копировать в блог


Опрос

Планируете ли вы инвестировать в золото?

Результаты